Equipes Antigas (41ª a 57ª)

41ª Equipe – Julho a Agosto – 1984

Membros do Grupo:

José Roberto Martins Prado
Mário César Andreotti
Amilton Bereczki
Roberto Cândido de Barros
Sérgio Carlos R. dos S. Santos
Wesley Vasques
Nelson Pinto Jr.
Rubenita Lourenço Augusto
Lilia Uras Breternitz
Marlene Vasques
Susie Duarte Costa

Roteiro: Rio de Janeiro- RJ, Nova Friburgo – RJ, Sítio do Sossego- RJ, Cachoeiro do Itapemirim – ES, Vitória- ES, Itabuna- BA, Aracaju-SE, Recife-PE, Caruaru-PE, João Pessoa-PB, Fortaleza-CE, Sobral-CE, Fortaleza-CE, Salvador-BA, Brasília-DF, Goiânia-GO


42ª Equipe – Julho – 1984

Membros do Grupo:

Beatriz Augusta
Cláudia Piagentini
Davis A . Ramos
Deise Rosa
Lídia Rosina S. Lima
Magali Henriques Leoto
Moyses Moraes Rodrigues
Orvile Alves Pompeu
Reginaldo dos Santos
Ricardo Agreste
Sérgio R. Leoto
Sônia Emília Lopes
Theófilo Augusto Pinto

Roteiro: Presidente Prudente – SP, Martinópolis – SP, Dourados – MS, Campo Grande – MS, Cuiabá – MT, São José do Rio Preto – SP, Bauru – SP


43ª Equipe – Especial – Março a Novembro – 1985

Membros do Grupo:

Sérgio R. Leoto
Magali H. Leoto
Theófilo A . Pinto
Uassyr Verotti Ferreira
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Ricardo Agreste
Beatriz Augusta
Moyses Moraes Rodrigues
Celso Kishimoto
Susie Duarte Costa
David Ramos
Rosa Maria
José Ronaldo Peyroton
Mário César Andreotti
Luiz Antônio Caseira
Ângela Caseira
Sônia Emília Lopes

Roteiro: Bauru – SP, Campo Grande – MS, Rondonópolis – RO, Cuiabá – MT, Brasília – DF, Rio de Janeiro – RJ, Belo Horizonte – MG, Caratinga – MG


44ª Equipe – Janeiro – 1986

Membros do Grupo:

Mirian Souto Maior Medeiros
Rogério Lacerda Boccato
Jocimara Inez da Silva
Luciano Garruti Filho
Thaís Helena Salém
Alfredo Amos Damiami
Nivaldo Vital da Silva Jr.
Cleonice Maria da Silva Jr.
Walter José Gomes B. Santos
Paulo Roberto Vieira
Simone Egydio
José Ronaldo Peyroton
Rosa Maria
Luiz Antônio Caseira
Ângela Caseira

Roteiro: Maringá – PR, Apucarana – PR, Arapongas – PR, Foz do Iguaçu – PR, Chapecó – SC, Xanxere – SC, Joacaba – SC, Curitiba – PR, Santo André – SP


45ª Equipe – Janeiro – 1987

Membros do Grupo:

Sérgio Ricardo Leoto
Magali H. Leoto
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Uassyr Verotti Ferreira
Ederly Pinheiro Chagas
Sônia Emília Lopes
Jorge Camargo Filho
David A. Ramos
Theófilo A. Pinto
Eduardo Sider
Marcos Athiê
Cristina Gomes Machado
Beatriz Augusta

Roteiro: Rio de Janeiro – RJ, Aracaju – SE, João Pessoa – PB, Recife – PE, Natal – RN, Fortaleza – CE


46ª Equipe – Julho – 1987

Membros do Grupo:

Neomiza Teixeira
Otília Damaris Queiroz
Osni Coimbra Pereira
Rogério Martins Enachev
Maurício Domene
Daniel Choi
Eliana de Oliveira Marques
Claudia Cristina F. de Mira
Claudia Cândido Luz
Sérgio R. Leoto
Magali H. Leoto
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Uassyr Verotti Ferreira
Oswaldo Pereira Gomes
David Lisboa Neto

Roteiro: Altinópolis – SP, São José do Rio Preto – SP, Birigüi – SP, Tatuí – SP, Volta redonda – RJ, Campos – RJ, Rio de Janeiro – RJ


47ª Equipe – Janeiro – 1988

Membros do Grupo:

Rudemar Delalamo Jr.
Uassyr Verotti Ferreira
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Fred Cavalcanti
Marco Duduch
Hildemar Falcão
Marcelo Bispo Teixeira
Luzia Márcia Lara Alvin
Lilian Nunes de Aguiar
Maurílio Sather Gripp (in memorian)
Márcia Regina Mantovani
Armindo dos Santos Lobato Jr.

Roteiro: Birigüi – SP, Maringá – PR, Joinville – SC, Porto Alegre – SC, Florianópolis – SC, Curitiba – PR


48ª Equipe – Julho – 1988

Membros do Grupo:

Susie Duarte Costa
Eduardo José de Jesus
Armindo dos Santos Lobato Jr.
Carlos Alberto Alves Valença
Ester Tsunashima
Sérgio R. Leoto
Magali H. Leoto
Luciana Agreste da Silva
Jocilene Ayres da Silva
Christiane Herold
João Henrique Tavares
Wilson Lopes do Couto
Daniel Choi
David B. Distler

Roteiro: Santos – SP, Cachoeira Paulista – SP, Itatiaia – RJ, Rio de Janeiro – RJ, Muzambinho – RJ, São José do Rio Preto – SP, Rio Claro – SP, São Paulo – SP


49ª Equipe – Janeiro/Fevereiro – 1989

Membros do Grupo:

Angela Caseira
Luiz A. Caseira
David Lisboa Neto
Rudemar Delalamo Jr.
Maria Betânia Delalamo
Jocilene Ayres
Walter José Gomes de B. Santos
Rose Santiago
Roberto Oliveira Marques
Paulo César Aguiar
Wesley Andrade
Sebastião
Ana Paula e Davi
Eduardo Suga
Soraya Nassif
Suzel de Oliveira
Susi Aguiar
Kelita Faria de Paula
Denise de Sá
Vicente de Moraes

Roteiro: Bananal – RJ, Volta Redonda – RJ, Theófilo Otoni – MG, Vitória da Conquista – BA, Salvador – BA, Ibiraçu – ES, Vitória – ES, Rio de Janeiro – RJ, Duque de Caxias – RJ, São Gonçalo – RJ


50ª Equipe – Julho – 1992

Membros do Grupo:

Alice L. Pezzato
Amauri Cid Vargas
Ana Cristina Pereira
Ariane Nishimura
Cezar W. Elbert Lopes
Elias Loureiro Nascimento
Iraci dos Santos Oliveira
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Márcio de Ávila Reis
Silas Alves Oliveira
Simone Silva dos Santos
Uassyr Verotti Ferreira

Roteiro: Bauru – SP, Botucatu – SP, Chavantes – SP, Jundiaí – SP, Pompéia – SP, Presidente Prudente – SP, Santa Fé do Sul – SP, São Bernardo do Campo – SP, São Paulo – SP, Vinhedo – SP, Barra do Piraí – RJ, Rio de Janeiro – RJ, Belo Horizonte – MG


51ª Equipe – Janeiro – 1993

Membros do Grupo:

Luiz A . Caseira
Ângela Caseira
Ana Paula Caseira
Ana Valéria Lima
André Lima
André Fontes
Cacilda Moreira
Cristina Lacerda
Egnaldo da Silva Jr.
Rachel Silva
Gerson Tinoco
Juliana Costa
Kelita de Paula
Luciana Leão
Marcos do Nascimento
Mauro Gripp
Moisés Vasconcelos
Nadir Santos
Norma Sueli
Paulo Aguiar
Walkyria de Araújo
Walter José dos Santos

Roteiro: Petrópolis – RJ, Barra Mansa – RJ, Resende – RJ, Vitória – ES, Vila Velha – ES, Guarapari – ES, Macaé – ES, São Gonçalo – RJ, Niterói – RJ, Nilópolis – RJ, Rio de Janeiro – RJ


52ª Equipe – Janeiro – 1993

Membros do Grupo:

Ana Cristina Pereira
Elias Loureiro Nascimento
Iraci dos Santos Oliveira
Lieza Coelho
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Márcio de Ávila Reis
Silas Alves Oliveira
Simone Silva dos Santos
Uassyr Verotti Ferreira
Wagner Bertolino

Roteiro: Aracaju – SE, Curitiba – PR, João Pessoa – PB, Maceió – AL Recife – PE, Salvador – BA


53ª Equipe

Membros do Grupo:

Luiz Antônio Caseira
Uassyr Verotti Ferreira
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Lieza Coelho
Susie Duarte Costa
Sônia Polonca
Márcio de Ávila Reis
Daniel Choi
Elias Loureiro Nascimento
Maurício Domene

Roteiro: Boca Raton – FL, Orlando – FL, Atlanta – Washington – Boston – Philadélfia – *Pessoas que não conseguiram o visto Vagner Bertolino, Samuel, Silas Oliveira e Cezar W. Elbert


54ª Equipe Especial – Fevereiro a Dezembro – 1995

Membros do Grupo:

Vagner Bertolino
Luiz Antônio Martins ( Nico)
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Maurício Caruso
Denise Dornas
Cristian Peticov
Elias Loureiro Nascimento
Leandro Marco Monteiro
Uassyr Verotti Ferreira
Davi Alves


55ª Equipe Especial – Fevereiro a Dezembro – 1996

Membros do Grupo:

Silas Alves Oliveira
Cláudio Rocha
Luiz Antônio Martins ( Nico)
Charles Melo
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Denise Dornas
Cristian Peticov
Maurício Caruso
Leandro Marco Monteiro
Davi Alves


56ª Equipe Especial – Fevereiro a Dezembro – 1997

Membros do Grupo:

Cláudio Rocha
Ângela Rocha
Maurício Caruso
Verônica Caruso
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Lenilson Marques
Rubens Alves Feliciano
Uassyr Verotti Ferreira
Davi Alves


57ª Equipe de Treinamento (1ª VPC NE)

Dezembro de 2006 a Julho 2007.

Líderes: Samuel Tito e Naná

Integrantes: Gustavo Avellar (Som – Ig. Presb. das Graças), Hadassa Gonzaga (Vocal – 1ªIg. Presb. Recife), Iclayber Alves (Baixo/Vocal -Ig. Presb das Graças), Ivyson Alves (Bateria – Ig. Bat. Missionária em Córrego da Fortuna), Matheus Barros(Violão/Guitarra – Ig. Bat. Emanuel), Rejane Campelo (Vocal – Ig. Presb. das Graças), Tiago Galdino (Percussão/Vocal/Baixo – Ig. Presb da Madalena), Wilson Costa Jr. (Teclado/Vocal – 4ª Ig. Presb. de Guaranhuns).